• О школе

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кадетская школа-интернат "Алтайский кадетский корпус"

История школы

Муниципальное образовательное учреждение среднего (полного) образования кадетская школа – интернат «Алтайский кадетский корпус» создано в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», распоряжением Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 года
    № 118 –р «О создании общеобразовательных учреждений - кадетских школ (школ – интернатов)» и постановлением № 16 от 16 января 2001 года администрации ЗАТО Сибирский с целью интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития кадет, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. 1 февраля 2001 года создан МОУКШИ «Алтайский кадетский корпус».

17 сентября 2007 года кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» получила статус краевого государственного общеобразовательного учреждения.

Приказом №1437 Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи от 08.04.2008 г КГОУКШИ «Алтайский кадетский корпус» включен в список пилотных организаций, реализующих программу КПМО.

1 сентября 2011 года учреждение переименовано в краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетскую школу –интернат «Алтайский кадетский корпус».

Приказом №5060 Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 29.09.2014 г КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» включен в список пилотных организаций, реализующих программу по формированию навыков жизнестойкости обучающихся.

В корпусе обучаются только мальчики из 9 городов и 33 районов Алтайского края. Всего 199 кадет, из них опекаемых – 13 (7%), детей из неполных семей – 54 (27%), многодетных семей – 42 (21%).

для7–11 классов

• Самообследование