Ведущие цели:

• недопущение предпосылок, исключение возможности фактов коррупции в КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус";
    • обеспечение защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией; укрепление доверия граждан к деятельности администрации и сотрудников корпуса.

Для достижения указанных целей требуется решение следующих задач:

• предупреждение коррупционных правонарушений;
    • конкретизация полномочий должностных лиц;
    • формирование антикоррупционного мышления участников образовательного процесса;
    • повышение эффективности управления, качества и доступности предоставляемых образовательных услуг;
    • содействие реализации прав граждан на доступ к информации о деятельности корпуса.

Информация о средней заработной плате за 2022г руководителя, его заместителей и главного бухгалтера

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции
    Координаты "горячей линии" Министерства образования и науки АК по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупционных правонарушений (смотреть)

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (смотреть)

Записаться на прием по фактам вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупционных правонарушений  можно по "телефону доверия" КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус" :  + 7 (38532) 5-02-48. Ответсвенный за антикоррпционные мероприятия в КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус" заместитель директора КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус" по воспитательной работе  Копылова Н.И.

Адреса и телефоны, по которым можно сообщить о фактах коррупции
    - телефон доверия Управления ФСБ по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55 (круглосуточно). Адрес: 656015, Алтайский край, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 30;
    - телефон доверия Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю: (3852) 29-80-94 (круглосуточно). Адрес: 656004, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Воровского, д. 106;
    - телефон доверия Главного управления Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю: (3852) 63-03-15 (круглосуточно). Адрес: 656025, Алтайский край, г. Барнаул, пр.Ленина, д. 74.
    По фактам нарушения законодательства о противодействии коррупции или коррупционных проявлений в отношении граждан можно обратиться в прокуратуру Алтайского края (г. Барнаул, ул. Партизанская, 71, телефон горячей линии: (3852) 66-62-62, адрес электронной почты antikor@prok.alt.ru).

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.