• Методический совет

На Методическом совете происходит рефлексия деятельности руководителей данных структур, выясняются проблемы и трудности в деятельности групп и за счет этого перепроектируется их деятельность, оформляются информационные материалы, при необходимости вносятся изменения в реализуемую модель методической деятельности школы. Кроме того, Методический совет осуществляет анализ состояния методической работы в образовательном учреждении, выявление соответствия содержания методической деятельности проблемам учебно-воспитательного процесса, программирование методической деятельности в образовательном учреждении, экспертную оценку нововведений, информационное и методическое обеспечение результатов работы.

Цель: создание благоприятной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей обучающихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации и укрепления здоровья кадет.

Главные задачи Методического Совета

1. В рамках повышения качества обучения совершенствовать профессиональное мастерство педагогов, методическую работу, внедрять здоровьесберегающие технологии, дистанционные формы обучения  и системно-деятельностный подход в практику работы в свете современных требований к обучению и воспитанию учащихся.
    2. Совершенствовать профессиональное мастерство молодых педагогов, а также педагогов с опытом работы, организовать продуктивную работу в рамках наставничества. Работать на повышение мотивации педагогов.
    3. Повышать качество знаний, уровень воспитанности кадет через развитие творческих способностей, воспитание активной жизненной позиции.
    4. Повышать уровень учебной мотивации кадет на уроках и во внеурочной работе, а также предотвращать снижения её уровня, в том числе через проведение работы по профориентации.
    5. Уделить особое внимание работе с высокомотивированными учащимися. Обеспечить участие таких учеников в олимпиадах, конкурсах, конференциях разного уровня в течение всего учебного года. Особое внимание уделить работе с потенциальными «высокобалльниками»
    6. Оказать всемерную поддержку низкомотивированным учащимся. Особое внимание уделить подготовке учащихся группы риска к итоговой аттестации.
    7. Создать условия для формирования у учащихся ключевых компетенций в процессе овладения универсальными учебными действиями.

Аширова Людмила Леонидовна.
    учитель история и обществознание, заведующая МО
    Граждановедение, История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание, Основы экономики, Право, Правоведение
    Соценко Марина Сергеевна.