Окончили корпус с медалью

Участники международной акции "Сад памяти"

Новости по теме

10-й краевой смотр военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов "Орлёнок"..
    26 ноября 2022, 05:13

26 ноября 2022 года команда кадет КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус" под руководством учителя физической культуры Гурова К.А. приняла участие в 10-м краевом смотре военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов "Орлёнок" в г. Бийске. Программа смотра включала много различных конкурсов и соревнований: интеллектуальные, спортивные, военно-спортивные. Итог смотра пока не известен.
    День борьбы с коррупцией.
    07 декабря 2022, 05:17

7-9 декабря 2022 года во взводах прошли беседы, классные часы, посвящённые Дню борьбы с коррупцией. 8 декабря 2022г в ИПС "Связь поколений" ДК "Кристалл для кадет 9-11 классов проведён Круглый стол "Скажи коррупции - нет!", который проходил в виде интеллектуального баттла. Командам "Прокуроры" и "Взяточники" необходимо было выполнить задания и ответить на вопросы. Задания были направлены на изучение причин коррупции в стране, методов по её выявлению и борьбе с коррупцией. Ещё ребята рассмотрели и проанализировали ситуации из литературных произведений, в которых описываются проявления коррупции. Разгадывали зашифрованные термины и давали им объяснения. В завершении интеллектуального баттла кадеты в своих командах создали индивидуальные антикоррупционные плакаты.
    Турнир по армейскому рукопашному бою и мини-футболу среди кадет Алтайского края..
    02 декабря 2022, 05:19

2 декабря 2022 года, после почти двух лет пандемии, в КГБОУ"КШИ "Алтайский кадетский корпус " прошёл традиционный открытый турнир по рукопашному бою и мини-футболу среди учреждений Алтайского края, реализующих кадетское образование. В этом году турнир был посвящён 80-летию со дня образования 35-й Краснознамённой орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии. Соревновались кадеты из Барнаула, Михайловского, Горняка, Бийска, ЗАТО Сибирский и курсанты школы с первоначальной летной подготовкой.

Документы не выбраны