Слёт школьных вожатских отрядов.
    09 марта 2024, 18:08

Со 2 по 4 марта 2024 года на базе ДОЛ имени Юрия Гагарина прошёл слёт школьных вожатских отрядов, в котором поучаствовали школьники и студенты средних учебных заведений Алтайского края, в том числе команда КГБОУ "Кадетская школа-интернат "Алтайский кадетский корпус" имени Героя России Каркавина И.В. ? Совместно со старшими наставниками ребята посетили множество различных образовательных площадок, рассказывающих о разных аспектах лидерской и наставнический деятельности. Ведущим экспертом одной из таких площадок стала учитель русского языка и литературы, классный руководитель 102 взвода Алтайского кадетского корпуса Бжицких Ирина Геннадьевна ? Кадеты также смогли проявить себя на творческих выступлениях и в деловых играх, направленных на развитие личностных качеств, которые обязательно пригодятся им в будущем.
    Профориентация.
    24 января 2024, 06:23

24 января Алтайский кадетский корпус посетили представители ФСО Росии с профориентационной беседой. Кадеты 10-11 взводов узнали об учебных заведениях г.Орла и г.Воронежа, где готовят специалистов, обеспечивающих правительственнкю связь,телефонную связь президента и правительства. Ребят информировали, что в Алтайском крае по вопросам поступления в ФСО можно обратиться по адресу:656056 г.Барнаул, пр-т Ленина, дом 30.
    В начале было слово.
    30 мая 2023, 08:35

30 мая 2023 года кадет Жиглов Александр и учитель немецкого языка Касимова Наталия Николаевна посетили в Лингвистическом институте АлтГПУ церемонию награждения победителей и призёров переводческого конкурса "В начале было слово". Членами жюри был отмечен высокий уровень переведённых текстов, был проведён разбор переводов текстов с английского и немецкого языков. Поздравляем кадета Жиглова Александра с победой в этом конкурсе.
    Внедрение новых ФГОС..
    08 апреля 2023, 19:44

29 марта 2023 года в КГБОУ"КШИ"Алтайский кадетский корпус" прошёл педагогический совет на тему: «Внедрение обновленных ФГОС как инструмента реализации образовательной политики России: сравнительный анализ – перспективы реализации», который подготовили Аширова Л.Л, Касимова Н.Н., Волкова Т.С, Шелепова О.О. Педагоги рассмотрели основные аспектами нового образовательного стандарта, в сравнении с ФГОС 2010, пути формирования системного представления о перспективах достижения личностных учебных результатов, включенных в новый ФГОС, в части патриотического воспитания. Обсудили наиболее эффективные методы применения цифровых образовательных ресурсов в условиях перехода к новым ФГОС и повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере формирования функциональной грамотности учащихся.