Экскурсия  государственный мемориальный музей Г. С. Титова в с. Полковниково.
    25 апреля 2024, 13:19

18 апреля 2024 года кадеты 71 и 72 взвода Алтайского кадетского корпуса, родители, воспитатель Овчинникова В.В, классный руководитель Антонюк И.В. посетили Алтайский государственный мемориальный музей Г. С. Титова в с. Полковниково. Ребята познакомились с интересными экспонатами, узнали о жизни Германа Титова, приняли участие в мастер-классе по изготовлению ракеты, выполнили интересные интерактивные задания. Познавательной и интересной получилась поездка!
    Слёт школьных вожатских отрядов.
    09 марта 2024, 18:08

Со 2 по 4 марта 2024 года на базе ДОЛ имени Юрия Гагарина прошёл слёт школьных вожатских отрядов, в котором поучаствовали школьники и студенты средних учебных заведений Алтайского края, в том числе команда КГБОУ "Кадетская школа-интернат "Алтайский кадетский корпус" имени Героя России Каркавина И.В. ? Совместно со старшими наставниками ребята посетили множество различных образовательных площадок, рассказывающих о разных аспектах лидерской и наставнический деятельности. Ведущим экспертом одной из таких площадок стала учитель русского языка и литературы, классный руководитель 102 взвода Алтайского кадетского корпуса Бжицких Ирина Геннадьевна ? Кадеты также смогли проявить себя на творческих выступлениях и в деловых играх, направленных на развитие личностных качеств, которые обязательно пригодятся им в будущем.