С 15 по 26 апреля 2024 года семь кадет 10-11 классов КГБОУ «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» им. Героя России Каркавина И.В. приняли участие в Открытой научно-практической конференции школьников «Мой выбор – наука», ежегодно проводимой Алтайским государственным университетом. Наши кадеты представляли свои исследовательские работы на секциях «Психология нового времени», «Социология и общество в социальном развитии общества. Взгляд школьника», «Актуальные проблемы изучения языков и культур», «Актуальные проблемы современного природопользования», «Биология сегодня. Проблемы и перспективы развития». По итогам конференции четыре кадета нашего корпуса стали победителями и призёрами конференции. Кадет 112 взвода Жиглов Александр стал победителем секции «Актуальные проблемы изучения языков и культур», представив работу «Трудности перевода немецких сложных слов на примере текстов художественного и публицистического стилей» (научный руководитель: учитель немецкого языка Касимова Наталия Николаевна). Его работа рекомендована к публикации в сборнике «Труды молодых учёных Алтайского государственного университета». Кадет 111 взвода Санкин Сергей занял 3 место на секции «Психология нового времени» со своим исследованием «Работоспособность кадет выпускников основного общего образования с разными типами биоритмов» (научный руководитель: педагог-психолог Антонюк Ирина Викторовна). Кадет 112 взвода Бушуев Артем занял 3 место на секции «Актуальные проблемы современного природопользования» со своим проектом «Причины несортировки пластикового мусора и способы решения на примере обучающихся корпуса» (научный руководитель: учитель биологии Егорова Ольга Александровна). Кадет 111 взвода Козлов Арсений также занял 3 место на секции «Биология сегодня. Проблемы и перспективы развития». Он представлял своё исследование на тему «Глутамат натрия – небезопасная пищевая добавка» (научный руководитель: учитель биологии Егорова Ольга Александровна). Поздравляем участников конференции и их научных руководителей с прекрасными результатами!

17 апреля 2023 года кадеты КГБОУ"КШИ"Алтайский кадетский корпус" приняли участие в открытой научно-практической конференции " Наука и практика: от идеи до внедрения" обучающихся общеобразовательных организаций. Результат: Штах Роман (112 взвод) занял 1 место (секции "Язык - не враг мой"), руководитель победителя - Касимова Наталия Николаевна. Айтпаев Тимур (111 взвод) занял 3 место (секции "Человек в обществе"), руководитель призёра - Егорова Ольга Александровна. Поздравляем с победой!