Лебедев Дмитрий
    В КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус" устанавливаются особая форма кадетской одежды и знаки различия, регламентируемые в деталях Указом Президента Российской Федерации от 20.04.2013 года № 386 «О форме одежды и знаках различия кадетов общеобразовательных организаций – казачьих кадетских корпусов».

Для чего введена кадетская форма?

• Форма выделяет кадета как субъект особой среды, подтягивает его внешне и внутренне, побуждает вести себя с достоинством.
    • Форма бывает разной: парадной, зеленкой, офисной, летней и зимней.
    • Наличие военного обмундирования учит кадет всегда иметь опрятный вид, ухаживать за своим внешним видом.