Приглашение на Творческий отчёт..
    16 марта 2024, 17:57

??Приглашаем на традиционный Творческий отчёт Алтайского кадетского корпуса, который состоится 6 апреля 2024 года в 10.30 ч в ДК "Кристалл" ЗАТО Сибирский. Вход свободный. Из города Барнаула до ЗАТО Сибирский можно доехать на маршрутке №202 от остановки "Спартак -2". При себе обязательно иметь паспорт для прохода через КПП.
    Культура для школьников.
    01 марта 2024, 18:27

#Культурадляшкольников 16 февраля 2024 года кадеты 71 взвода, родители кадет, воспитатель 71 взвода Мамонова С.Н, классный руководитель 71 взвода Овчинникова В.В., несколько кадет 101 взвода посетили Алтайский краевой театр драмы В. М. Шукшина. Ребята и педагоги насладились прекрасным спектаклем "Барышня - крестьянка". Их восхищение было безграничным, они обсуждали спектакль еще долго после его завершения. Кадеты были поражены талантом актеров, красивой постановкой и глубоким смыслом пьесы. Ребята ушли из театра вдохновленными и счастливыми, с желанием посещать театр снова и снова. "Барышня-крестьянка" - одно из ярких произведений Александра Сергеевича Пушкина, которое до сих пор остается актуальным и интересным для современных читателей, включая детей. В этом произведении затрагиваются важные темы, такие как любовь, честность, человеческие отношения, социальные стереотипы. Даже в современной обработке и интерпретации произведение сохраняет свою ценность и способно касаться сердец разных поколений.
    Читаем Тургенева.
    16 ноября 2023, 05:50

14-15 ноября в Алтайском кадетском корпусе для 8х классов прошли библиотечные уроки «Читаем Тургенева вместе: читаем вслух», посвященные 205-летию со дня рождения русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Педагог- библиотекарь Андреева Галина Владимировна рассказала о жизни и творчестве великого русского писателя. Ребята окунулись в удивительный мир тургеневских героев и вспомнили знакомые страницы его неповторимого произведения «Записки охотника», которое и поныне остается одним из самых светлых, поэтических и художественных произведений русской литературы, прочли рассказы «Малиновая вода», «Хорь и Калиныч». В заключении была предложена викторина «Мир Тургенева», в которой ребята с удовольствием приняли участие.