Субботник в Алтайском кадетском корпусе прошёл с 18.04.24г по 26.04.24г. Каждый класс старательно убрал закреплённую территорию школы. Работали дружно, весело.

11 января 2024, 06:38

Кадеты 71 взвода Алтайского кадетского корпуса под руководством воспитателя Мамоновой С.Н. принимают участие во Всероссийской акции "Хранители птиц". Стартовала акция 09.01.24 г. Кадеты в этот день познакомились с видами птиц, зимующих на территории Алтайского края, изучили чем они питаются, обсудили, как можно помочь птицам пережить суровую зиму. Ребята подготовили проекты кормушек, которые планируют изготавливать.

С 10 октября до 10 ноября 2023 года учащиеся, родители и педагоги Алтайского кадетского корпуса приняли участив в акции #БУМБАТЛ#. Руководила процессом сбора, сортировки и отправки макулатуры учитель биологии Егорова Ольга Александровна. Участие в акции проходило следующим образом: - Сначала учащиеся посмотрели видеоролик, потом изучили правила акции и требования к приему макулатуры; - В течение месяца все взвода, родители учащихся и педагоги корпуса активно приносили в организованный пункт приема ненужную бумагу. Больше всего сдали макулатуры — 92, 112 и 82 взвод. 72 взвод сдал бумагу полностью соответствующую всем необходимым требованиям. В сортировке и упаковке принимали участие 71, 72, 81 и 82 взвода. В подготовке к загрузке активно помогали ребята из 111 взвода. Загружали и отвозили макулатуру в г. Новоалтайск учащиеся из 92 взвода. Итак, общими усилиями от Алтайского кадетского корпуса было сдано макулатуру массой 570 кг! Всем большое спасибо!

16 мая 2023 года волонтёры КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус", кадеты 81 взвода под руководством педагога-психолога Антонюк И.В. приняли участие в Международной акции "Сад памяти". На территории дома-музея ветерана Великой Отечественной войны Петра Михайловича Егорова в п. Октябрьское ребята высадили 5 деревьев: 3 рябины и 2 калины.

В связи с погодными условиями традиционный субботник в этом году продлился до 4 мая. Кадеты совместно с вопитателями взводов убрали закреплённые пришкольные территории.