Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 сентября в Алтайском крае начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году учащиеся могут написать олимпиады по 24 предметам. Шесть предметов будут проводиться в компьютерной форме: астрономия, физика, биология, химия, математика и информатика. В Алтайском кадетском корпусе кадеты 7-11 классов 26 сентября первой написали олимпиаду по литературе. Интерес к этому предмету в этом году был как никогда высок, в олимпиаде приняли участие 32 человека. 27 сентября прошла первая олимпиада в компьютерной форме - по астрономии, в которой поучаствовало 6 кадет 10-11 классов. Пожелаем ребятам удачи и будем ждать первых побед! В свою очередь педагоги корпуса подготовили для кадет информационный стенд «Учиться интересно» по разным аспектам предметных олимпиад, где ребята могут вспомнить основные формулы и понятия, посмотреть разбор олимпиадной задачи или страноведческие факты по иностранным языкам, актуальные для олимпиад этого года.

28 декабря 2023, 12:11

? Во второй четверти проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в которой приняли участие 45 кадет КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус», ставшие победителями и призерами школьного этапа по предметам: биология, немецкий язык, география, история, литература, экология, физика, русский язык, химия, МХК, технология, физическая культура, обществознание и астрономия. По результатам муниципального этапа у нас есть победители и призёры, которых мы поздравляем от всей души. ?Терлецкий Антон, 91 взвод – победитель муниципального этапа ВсОШ по экологии (преподаватель: Егорова Ольга Александровна); ?Плахов Иван, 92 взвод – призёр муниципального этапа ВсОШ по экологии (преподаватель: Егорова Ольга Александровна) ?Хныкин Георгий, 82 взвод – призёр муниципального этапа ВсОШ по биологии (преподаватель: Егорова Ольга Александровна) и МХК (преподаватель: Файт Анна Филипповна); ?Ткаченко Артём, 91 взвод – призёр муниципального этапа ВсОШ по физической культуре (преподаватель: Гуров Константин Александрович); ?Карпов Семён, 112 взвод - призёр муниципального этапа ВсОШ по физической культуре (преподаватель: Гуров Константин Александрович). Желаем нашим ребятам и их педагогам дальнейших успехов и новых побед! #АлтайскийКадеткийКорпус #ВсОШ #олимпиада

27 октября 2023 года, в последний день первой четверти, олимпиадой по информатике завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в олимпиаде по 20 предметам приняли участие 85 кадет 7-11 классов. Шесть предметов школьники выполняли в онлайн формате на платформе «Сириус», остальные предметы писали традиционно. По результатам школьного этапа в корпусе победителями стали 7 человек, призерами -22 человека, некоторые из них сразу по нескольким предметам. Победители: Михайлык Никита, 11к1 (русский язык), Назаров Арсений, 8к1 (технология), Солопов Алексей, 8к1 (физкультура), Погорелко Михаил, 9к2 (физкультура), Бердюгин Савелий, 10к1 (физкультура), Карпов Семён, 11к2 (физкультура), Солопов Михаил, 8к1 (физика). Призеры: Козлов Арсений, 11к1 (русский язык, история), Кравчук Владимир, 8к2 (технология), Долгов Богдан, 8к2 (технология), Владимиров Данила, 8к1 (технология), Даценко Тимофей, 7к2 (физкультура), Назаров Арсений, 8к1 (физкультура, физика, история, география), Ткаченко Артём, 9к1 (физкультура), Михайлык Никита, 11к1 (обществознание), Санкин Сергей, 11к1 (обществознание, география), Самодуров Станислав, 11к2 (обществознание), Кононов Максим, 11к2 (обществознание), Кожевников Кирилл, 8к2 (физика), Ломков Сергей, 8к1 (литература), Хныкин Георгий, 8к2 (история, МХК, немецкий язык, география), Канунников Егор, 10к2 (история), Золотарёв Игорь, 11к2 (история), Плахов Иван, 9к2 (экология), Терлецкий Антон, 8к1 (экология), Татауров Ярослав, 11к2 (экология), Солопов Алексей, 8к1 (география), Капитонов Артём, 11к1 (география), Зазерский Андрей, 11к1 (география). Поздравляем победителей и призеров и желаем всем удачи в следующем этапе! Победители и призёры школьного этапа ВсОШ во второй четверти примут участие в муниципальном этапе Олимпиады. Пожелаем ребятам удачи!

В третьей четверти 2022-2023 учебного года кадеты 72, 82 и 102 взводов КГБОУ"КШИ"Алтайский кадетский корпус", изучающие немецкий язык, приняли участие в международном "Форуме вундеркиндов". Вот уже пять лет кадеты под руководством учителя немецкого языка Наталии Николаевны Касимоваой представляют свои работы в данном форуме, занимая призовые места. В апреле 2023 года пришли долгожданные дипломы. Команды 72 и 82 взводов заняли 2 место, а команда 102 взвода заняла 3 место. Молодцы! Поздравляем от всей души и желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков.