• Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Автор: Аширова Л.Л.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 сентября в Алтайском крае начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году учащиеся могут написать олимпиады по 24 предметам. Шесть предметов будут проводиться в компьютерной форме: астрономия, физика, биология, химия, математика и информатика. В Алтайском кадетском корпусе кадеты 7-11 классов 26 сентября первой написали олимпиаду по литературе. Интерес к этому предмету в этом году был как никогда высок, в олимпиаде приняли участие 32 человека. 27 сентября прошла первая олимпиада в компьютерной форме - по астрономии, в которой поучаствовало 6 кадет 10-11 классов. Пожелаем ребятам удачи и будем ждать первых побед! В свою очередь педагоги корпуса подготовили для кадет информационный стенд «Учиться интересно» по разным аспектам предметных олимпиад, где ребята могут вспомнить основные формулы и понятия, посмотреть разбор олимпиадной задачи или страноведческие факты по иностранным языкам, актуальные для олимпиад этого года.
    Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    В Алтайском кадетском корпусе кадеты 7-11 классов 26 сентября первой написали олимпиаду по литературе. Интерес к этому предмету в этом году