• Герценовская олимпиада школьников

Иностранный язык

Герценовская олимпиада школьников по географии проводится РГПУ им. А. И. Герцена с 2009 года.

Олимпиада входит в ежегодно утверждаемый Минобрнауки РФ Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении (в 2023/24 году № 17 в Перечне, II уровень).

К участию приглашаются учащиеся, осваивающие программы основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (дистанционный) и заключительный (очный).

Победители и призёры заключительного этапа имеют право поступления без вступительных испытаний на профильные направления подготовки при условии сдачи профильного ЕГЭ на 75 баллов и выше.

Результаты олимпиады действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

31 мая 31 мая
    Герценовская олимпиада школьников.