• День воссоединения Крыма с Россией.

16.03.2023 г. в КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус", к памятной дате "День воссоединения Крыма с Россией" оформили сменный стенд. С 16.03.23г по 18.03.23г во взводах прошли классные часы по изучению древней истории Крыма, истории присоединения Крыма к России во времена Екатерины II и дальнейшей истории Крыма и Севастополя, включая годы Великой Отечественной войны. Вспомнили 2014 год, который стал поистине судьбоносным для Крыма — на историческом референдуме миллионы людей сказали «да» воссоединению с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ. В 101 взводе, после изучения истории Крыма и Севастополя провели, викторину на звание "Лучшие знатоки Крыма". Лучшими знатоками стали кадеты второго отделения.
    День воссоединения Крыма с Россией..
    16.03.2023 г. в КГБОУ "КШИ "Алтайский кадетский корпус", к памятной дате "День воссоединения Крыма с Россией" оформили сменный стенд. С 16.03.23г по 18.03.23г во взводах прошли классные часы по изучению древней истории Крыма, истории присоединения Крыма к России во времена Екатерины II и дальнейшей истории Крыма и Севастополя, включая годы Великой Отечественной войны. Вспомнили 2014 год, который стал поистине судьбоносным для Крыма — на историческом референдуме миллионы людей сказали «да» воссоединению с Россией. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, вступивший в силу 21 марта после ратификации Федеральным собранием РФ. В 101 взводе, после изучения истории Крыма и Севастополя провели, викторину на звание "Лучшие знатоки Крыма". Лучшими знатоками стали кадеты второго отделения.