• Память о выпускниках АКК

Сегодня - день воспоминаний, И в сердце тесно от высоких слов. Сегодня - день напоминаний О подвиге и доблести бойцов. О подвигах - стихи слагают. О славе – песни создают. «Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!» Дьяконов Дмитрий Дмитриевич 8 октября 2009 года был зачислен в КГБОУ «Кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус", в котором выпускался в 2013 году. Дмитрий был открытым, талантливым, добрым, ответственным и честным парнем, всегда готовым прийти на помощь. После окончания школы, с осени 2013 года служил в ВС РФ, в 24-й бригаде спецназа ГРУ. В 2015 году поступил на военную службу по контракту в 15-ю миротворческую бригаду г. Самары. Принимал участие в миротворческих операциях в Таджикистане, в Сирии, где был награждён медалью за участие в спецоперации в Сирии, медалью «За укрепление боевого содружества», медалью за миротворческую миссию. Весной 2022 г вновь поступил на военную службу по контракту в 60-ю отдельную роту специального назначения 41-й армии для участия в специальной военной операции на Украине. 03.12.2022 года получил ранения, от госпитализации отказался. И 11.12.2022 года при эвакуации раненных товарищей около г.Кременная погиб. Посмертно награждён орденом мужества. 31 марта ему исполнилось бы 29 лет. Светлая память.
    Память о выпускниках АКК.
    Сегодня - день воспоминаний,
    И в сердце тесно от высоких слов.
    Сегодня - день напоминаний
    О подвиге и доблести бойцов.

О подвигах - стихи слагают.
    О славе – песни создают.
    «Герои никогда не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!»
    Посмертно награждён орденом мужества.

31 марта ему исполнилось бы 29 лет.
    Светлая память.