• Парни как все

9 апреля 2024 года в ДК «Кристалл» ЗАТО Сибирский состоялась презентация книги «Парни как все». ?Её издали Министерство образования и науки региона и Алтайский институт развития образования в рамках просветительского проекта «Учителя и наставники сынов Алтая – Героев России». Куратор проекта - председатель краевого отделения Союза женщин России Н.С. Ремнева. ?В книге два рассказа барнаульского писателя Сергея Ужакина. Первый рассказ посвящён уроженцу Табунского района Андрею Кеслеру, удостоенному двух орденов Мужества. Второй о разведчике Илье Каркавине – самом молодом Герое России, выпускнике Алтайского кадетского корпуса, который теперь носит его имя. Оба героически исполнили свой гражданский долг в ходе СВО. ?Книга отпечатана тиражом 400 экземпляров. Автор книги Сергей Ужакин встретился с кадетами, старшеклассниками, юнармейцами и волонтерами Победы, ответил на вопросы. Книга передана в дар Алтайскому кадетскому корпусу имени Героя России Ильи Каркавина, а также в городскую библиотеку и выставочный зал ДК "Кристалл".
    Парни как все.
    ?Её издали Министерство образования и науки региона и Алтайский институт развития образования в рамках просветительского проекта «Учителя и наставники сынов Алтая – Героев России». Куратор проекта - председатель краевого отделения Союза женщин России Н.С. Ремнева.
    ?Книга отпечатана тиражом 400 экземпляров.