• Научно-практическая конференция «Юность. Кадеты. Наука»

12 марта 2024 года в Алтайском кадетском корпусе прошла ежегодная Научно-практическая конференция «Юность. Кадеты. Наука». Целью данной конференции является активизация научно-исследовательской деятельности учащихся, отбор лучших работ для участия во Всероссийских и Международных конференциях. Всего в мероприятии приняли участие 12 кадет 11-х взводов. Для своей исследовательской деятельности ребята выбрали различные направления: иностранные языки, физическая культура, биология, психология и другие. Члены жюри отметили хороший уровень работ, умение презентовать их и уверенно отвечать на вопросы. ?По итогам конкурсного отбора были выявлены победители конференции: I место занял Кононов Максим с проектом «Здоровый образ жизни учащихся корпуса» (научный руководитель Егорова О.А.); II место - Жиглов Александр с проектом «Трудности перевода немецких сложных слов на примере текстов художественного и публицистического стилей» (научный руководитель Касимова Н.Н.); III место - Шарлаев Вадим с проектом «Сплоченность команды в спорте как условие достижения успеха» (научный руководитель Гуров К.А.). ?Поздравляем всех участников НПК «Юность. Кадеты. Наука» с успешным выступлением!
    Научно-практическая конференция «Юность. Кадеты. Наука».
    ?По итогам конкурсного отбора были выявлены победители конференции: