Кадеты из объединения "Юный волонтёр" под руководством Ирины Викторовны Антонюк в процессе изготовления окопных свечей.

20 марта 2024 года кадеты - волонтеры Алтайского кадетского корпуса под руководством Антонюк Ирины Викторовны провели Снежный десант в Дом-музей ветерана Великой Отечественной войны Петра Михайловича Егорова. Дом находится в п.Октябрьский Первомайского района. Ребята очистили придомовую территорию от снега.

#Культурадляшкольников 16 февраля 2024 года кадеты 71 взвода, родители кадет, воспитатель 71 взвода Мамонова С.Н, классный руководитель 71 взвода Овчинникова В.В., несколько кадет 101 взвода посетили Алтайский краевой театр драмы В. М. Шукшина. Ребята и педагоги насладились прекрасным спектаклем "Барышня - крестьянка". Их восхищение было безграничным, они обсуждали спектакль еще долго после его завершения. Кадеты были поражены талантом актеров, красивой постановкой и глубоким смыслом пьесы. Ребята ушли из театра вдохновленными и счастливыми, с желанием посещать театр снова и снова. "Барышня-крестьянка" - одно из ярких произведений Александра Сергеевича Пушкина, которое до сих пор остается актуальным и интересным для современных читателей, включая детей. В этом произведении затрагиваются важные темы, такие как любовь, честность, человеческие отношения, социальные стереотипы. Даже в современной обработке и интерпретации произведение сохраняет свою ценность и способно касаться сердец разных поколений.

1 февраля Алтайский кадетский корпус отметил свой День рождения. ?Алтайский кадетский корпус был создан постановлением от 16.01.2001 г № 16 Администрации ЗАТО Сибирский с целью интеллектуального, культурного, физического и нравственного развития кадет, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. 1 февраля 2001 года директором МОУКШИ «Алтайский кадетский корпус» был назначен Мартьянов Сергей Иванович. 15 сентября 2001 года на первой Клятве кадет корпусу было вручено знамя Алтайского кадетского корпуса. 17 сентября 2007 года кадетская школа-интернат «Алтайский кадетский корпус» получила статус краевого государственного общеобразовательного учреждения. 1 сентября 2011 года учреждение переименовано в краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетскую школу –интернат «Алтайский кадетский корпус». 29 мая 2023 года постановлением Алтайского краевого законодательного собрания №129 КГБОУ "Кадетская школа-интернат "Алтайский Кадетский корпус" присвоено имя Героя Российской Федерации Каркавина Ильи Викторовича. ?В честь дня рождения, 1 февраля 2024 года в Алтайском кадетском корпусе прошли следующие мероприятия: - торжественное построение, на котором директор Байраквский Генрих Станиславович поздравил всех с праздником, вручил грамоты призёрам 2 этапа лыжных гонок Кубка Администрации ЗАТО Сибирский, зачитал приказ о присвоении учебным кабинетам имён выпускников Алтайского кадетского корпуса, погибших в СВО; - на обед кадет угощали праздничным пирогом; - на переменах звучали кадетские песни. ?Ярким событие Дня рождения Алтайского кадетского корпуса стал традиционный Кадетский бал. Сценарий и постановка подготовлены учителем географии, руководителем театральной студии "Фортуна" Постновой Натальей Александровной. Хореографы: Постнова Наталья Александровна и Кравченко Олеся Владимировна. Участники бала: кадеты 10-11 классов и девушки средней школы ЗАТО Сибирский. ?Восхищение Кадетским балом выразили официальные гости, педагоги, кадеты, родители кадет и жители ЗАТО Сибирский.

⚡ Каникулы с пользой ⚡ С 3 по 5 января в Барнауле прошёл традиционный Форум "Юных лидеров Сибири",. Кадеты 91 и 92 взводов стали участниками такого замечательного меропрятия. Для юных лидеров Форума были организованы встречи со знаменитыми представителями власти, науки и спорта, которые не оставили никого равнодушными. Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 102 взвода Бжицких Ирина Геннадьевна участвовала в форуме в роли спикера и руководителя факультета Академии юных лидеров. Форум "Юных лидеров Сибири" - заряд позитива, творческая реализация и мотивация на работу в Новом году.