10 сентября 2024 года в Алтайском кадетском корпусе прошёл День Здоровья. Кадеты соревновались повзводно в беге на 2000 м. РЕЗУЛЬТАТ: 7-8 классы: 1 место - 71 взвод (воспитатель Власова Е.Г., классный руководитель Соценко М.С.), 2 место - 81 взвод (воспитатель Мамонова С.Н., классный руководитель Овчинникова В.В.), 3 место - 82 взвод (воспитатель Кашарная Я.В., классный руководитель Антонюк И.В.) Личный зачёт: 1 место – Ковшов Матвей, 8к2 взвод 2 место – Бакалым Владислав, 8к1 взвод 3 место – Бобков Владислав, 7к1 взвод 9-11 классы: 1 место - 112 взвод (воспитатель Лобанова Т.Н., классный руководитель Шаблис А.И.), 2 место - 102 взвод (воспитатель и классный руководитель Елизарова Т.Н.), 3 место - 101 взвод (воспитатель и классный руководитель Пиникинштейн И.А.) Личный зачёт: 1 место – Канунников Егор, 11к2 взвод 2 место – Сычёв Александр, 10к2 взвод и Тарахтин Егор, 10к2 взвод 3 место – Блинов Иван, 10к2 взвод Поздравляем победителей!!!

26 апреля 2024 года в Алтайском кадетском корпусе прошёл День Здоровья. Кадеты соревновались повзводно в беге на 2000 м. РЕЗУЛЬТАТ : среди 7-8 классов: 1 место - 82 взвод (воспитатель Файт А.Ф., классный руководитель Андреева Г.В.), 2 место - 72 взвод (воспитатель Кашарная Я.В., классный руководитель Антонюк И.В.), 3 место - 81 взвод (воспитатель Бахметьева О.М., классный руководитель Волкова Т.С.) среди 9-11 классов: 1 место - 112 взвод (воспитатель Кочеткова С.И., классный руководитель Аширова Л.Л.), 2 место - 102 взвод (воспитатель Лобанова Т.Н., классный руководитель Бжицких И.Г.), 3 место - 91 взвод (воспитатель Баклыкова Е.О., классный руководитель Пиникинштейн И.А.)

9 апреля 2024 года в Алтайском кадетском корпусе прошёл Единый день профилактики "Здоровый гражданин - здоровая Россия". В 111, 112, 82 взводах классные часы были направлены на популяризацию здорового образа жизни и формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны в целом. В ходе занятия кадеты посмотрели видеоролики о ЗОЖ и в форме дискуссии обсудили их содержание, а также выполняли работу с интерактивным заданием. В 81 взводе был организован просмотр видео ролика "Россия- здоровая держава", обсуждение увиденного, выяснение сути понятия "Здоровый гражданин". По итогу классного часа выпустили стенгазету на тему "Всемирный день Здоровья". В 72 взводе ребята подготовили мини-доклады об одной необычной здоровой привычке людей разных стран. В ходе классного часа ребята сравнили здоровые привычки разных народов. Учащиеся обсудили приёмы и способы противостояния вредными привычками среди подростков, предложили собственные варианты. В 91 и 92 взводах ребята размышляли над тем , кто такой здоровый человек и что нужно для того, чтобы быть здоровым. Вспоминали , что здоровье бывает разное: физическое , ментальное , социальное . Поговорили о важности правильного питания и соблюдении режима дня.

Алтайский край впервые вышел в финал Всероссийского конкурса допризывной подготовки ? В связи с этим в регионе работала комиссия Минобороны. 9 апреля 2024 года Алтайский кадетский корпус встречал в своих стенах данную комиссию, которую возглавлял первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации вице-адмирал Владимир Цимлянский. На торжественном построении вице-адмирал обратился к кадетам с приветственным словом, в котором говорил о патриотизме, о стремлениях, о возможностях молодого поколения для развития страны. Владимир Цимлянский посмотрел Книгу памяти о выпускниках Алтайского кадетского корпуса, погибших в СВО, пообщался с кадетами, педагогами, директором корпуса, посетил открытый урок по ВТД.

29 марта 2024 года три команды Алтайского кадетского корпуса приняли участие в краевых соренованиях по огевой подготовке среди воспитанников ВСК, ВПК, ДВПО "Юнармия" и казачьей молодёжи. Руководитель команды: начальник отдела кадетского компонента Палкин Е.В. Результат: 2 место - в возрастной категории 14-17 лет; 3 место - в возрастной категории "юниоры". Поздравляем с наградами!