• День музеев

Искусство Наука История История (Россия в мире) История России. Всеобщая история
    Краеведческий музей г. Барнаула
    11 октября 2022 года группа кадет 7-11 классов КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» под руководством Тарасенко О.Г. и Антонюк И.В. в рамках акции «День в Музее для российских кадет» посетили Краеведческий музей г. Барнаула. Ребята прослушали лекцию «Не даром помнит вся Россия», посвященную Бородинскому сражению. Познакомились с обмундированием и предметами обихода тех времен. Вспомнили стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». После мероприятия ребята поделились впечатлениями с сотрудниками музея.
    11 октября вторник
    День музеев.