• Власова Елена Григорьевна

Власова Елена Григорьевна, педагог с большим опытом работы, посвятивший образованию более 25 лет, работает воспитателем в КГБОУ «КШИ «Алтайский кадетский корпус» и является руководителем методического объединения воспитателей. Власова Елена Григорьевна – грамотный, добросовестный, чуткий педагог, имеющий большой положительный опыт работы с кадетским коллективом. Одной из главных задач своей профессиональной деятельности Елена Григорьевна считает создание дружного кадетского коллектива, в которой ключевой фигурой является воспитатель. Именно от него, по мнению педагога, во многом зависит успешная социализация выпускников кадетского корпуса. Воспитанники Елены Григорьевны - активные участники мероприятий различной направленности. Много внимания педагог уделяет патриотическому воспитанию кадет. Воспитатель кадетского корпуса – профессия особенная, и, попав в кадетский корпус педагоги, не имеющие опыта работы в данной структуре, находятся в некоторой растерянности. Елена Григорьевна разъясняет особенности работы, помогает в оформлении методической документации. Совместно с педагогом-наставником разрабатываются внеклассные мероприятия, прорабатываются возможные конфликтные ситуации с учениками и их родителями. Под руководством Елены Григорьевны воспитатели обретают уверенность, строят уверенные взаимоотношения с воспитанниками и их с родителями.
    Власова Елена Григорьевна.